На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшее тесто для рыбалки: я готовлю только по своему рецепту - ни разу не уходил без улова

Сегодня на повестке дня: Секрет приготовления лучшего теста для рыбалки - ловля рыбы с таким тестом одно удовольствие - рыба мимо никогда не проплывет, а вы всегда будете с отличным уловом.

 
Тесто для рыбалки
 

Многие сейчас начнут говорить, вот нашёл тему, - делаешь тесто и добавляешь при замесе различные ароматизаторы и всё!

Это оно так. И ароматизаторы тоже хорошо, но не на всех работают одни и те же добавки. Одной рыбе нравится чеснок, другой, ваниль, а третьей горох.

А вот чтобы универсальное, уловистое и лучшее тесто для рыбалки бы подобрать.

Оказывается, есть такое, только о нём чуть ниже.

А сейчас какие виды теста могут быть для ловли рыбы? Как сделать тесто для рыбалки? И какое?

Рецепты теста для ловли рыбы

1. Густое тесто для рыбалки

 

Приготовить такое тесто совсем не сложно. Нужно просто добавить в замес теста куриное яйцо и всё. Так оно и не пристает к рукам и скатывается в шарики отлично.

2. Рецепт теста, которое не сбивается с крючка

Тут еще проще. В тесто необходимо добавить вату. Тесто с ватой очень хорошо держится на крючке, и рыба её не сможет сразу же сбить. Только ваты не нужно много - примерно 3/4 теста, а остальное вата.

3. Тесто с подсолнечными семечками

Семена подсолнуха необходимо перетереть в пыль. Можно воспользоваться блендером или кухонным комбайном. Любит вся мирная рыба этот вид теста. Опять же не стоит перебарщивать с семечками, а то получится не тесто вовсе и шарик не будет держаться на крючке.

4. Тесто с чесноком

 

Чеснок для некоторых видов мирной белой рыбы - как деликатес. Такое чесночное тесто активизирует поклёвку и разбудит пассивную рыбу. А приготовить его легко. Через чеснодавилку давите зубчик чеснока и соединяете полученный сок с тестом. Карась будет только рад – карасёвое тесто.

5. Тесто с картошкой

На такое тесто можно поймать крупного карася или карпа. Мелочь только поинтересуется, а вот крупные особи не пройдут мимо и засосут такое картофельное тесто. Чтобы приготовить, нужно сварить картофель и добавить в тесто.

6. Тесто с манной крупой

Можно вообще обойтись без муки - одну манку с водой развести до нужной консистенции и всё. Но с мукой наживка становится необычной - мука плюс манка. Пропорции такие: 1 ложка манки на 4 ложки муки и воды до нужной густоты.

А теперь мои самые любимые рецепты. Те, с которыми я никогда не ухожу с рыбалки без улова. Они всегда работают на 100% результат и универсальны для любой мирной рыбы семейства карповых.

7. Лучшее тесто для рыбалки - тесто с подсолнечным маслом

 

Рецепт приготовления прост. Готовится тесто как обычно для ловли рыбы и добавляется подсолнечное масло без запаха. Вы сами поймете какое количество масла необходимо.

С таким тестом и клев отличный, и с крючка оно не сваливается!

8. Тесто с анисовыми каплями (анисовым маслом) - лучшее тесто для рыбалки

Еще один вариант эффективной наживки (насадки) из теста - тесто с анисовым маслом. Несколько капель в тесто и у вас работающая насадка. Только не переборщите, а то сыграет обратный эффект - от резкого аромата рыба уйдёт.

Пожалуй, на сегодня всё! Источник

Может быть эта статья не будет новой для опытных рыболовов, а вот для начинающих в самый раз.

Всем НХНЧ!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх