На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер Клёвое моё место для рыбалки на поплавок - Какое и где это место?

 

 

Как я выбираю место для рыбалки на поплавок? Это дело совсем не хитрое, а наоборот увлекательное. Это как квесты, сейчас новомодное развлечение. Ходишь - бродишь и находишь))).

А на самом деле есть народные правила выбора места для рыбалки на поплавок:

1. Комфортное условие

Мы же пришли отдохнуть и расслабиться, а не создавать себе различные проблемы. Место для ловли на поплавок должно быть комфортным. Чтобы можно было спокойно закинуть удочку, чтобы можно было где-то посидеть.

2. Ветер

Второе правило - нужно выбирать место, где нет ветра. Заводь - самое то. А то бывает так, смотришь как рыбак против ветра удочку забрасывает, а она обратно. Да так, что крючком за панаму цепляется))).

3. Уютное рыбное гнёздышко

Давно народ приметил, что больше рыбы в кустах и зарослях, к примеру, камыша. Только осторожнее с зацепами.

4. Время рыбалки

Самое лучше время рыбалки на поплавок - утро или вечер. Солнце есть, но оно не такой активное и рыба может спокойно выйти из укрытия.

5. Где рыба?

Ночью на мели, а днём - на глубине. Омут - самое то. Также внимательно осматриваем гладь воды на предмет пузырьков и выпрыгивания самой рыбы - там стая.

Вот такие мои не хитрые заметки, как выбирать место для рыбалки на поплавок. Ну и не забываем про приманки, снасти и наживку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх