На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Способ как не заблудиться в лесу и выйти на своё место, зная всего лишь одну цифру - точный на 100%

С таким ориентиром, зная и держа в голове всего лишь одну цифру можно никогда не заблудиться и легко выйти на то место, откуда вы заходили в лес.

Вы никогда не заблудитесь, если будете помнить это!

 
Способ выйти из леса, когда заблудились
Способ выйти из леса, когда заблудились

В последнее время по СМИ, в частности по телевидению и в интернете в социальных сетях часто замечаем, что с приходом грибных и ягодных сезонов тут и там стали пропадать в лесу люди - они просто потеряли ориентацию в лесу и заблудились.

На помощь приходят МЧС и волонтёры. И поиски могут продолжаться долгое время. Хорошо, если нашли заблудшего, а если нет?!

Каждый сезон теряются множество людей, среди них и дети, и дедушки с бабушками, и даже вполне нормальные взрослые люди.

Про другие способы - такие как найти стороны света (север и юг) по мху на деревьях, по муравейнику или по солнцу - я говорить не буду - это всё размыто и довольно-таки приблизительно.

Способ чтобы не заблудится в лесу – одна лишь цифра поможет Вам правильно и точно выйти из леса

Что за цифра и какой способ может помочь находится в лесу без проблем, чтобы не заблудиться? Это из серии выживание в лесу.

Во-первых, и самое важное - это всегда иметь с собой нормальный компас. Вы обязаны держать и носить его с собой в лес всегда! Это как "отче наш" для верующих, как удочка со снастями для рыбака, и как корзина с ножом для грибника и спички.

В лесу всегда с компасом

То есть, повторюсь, обязательно берите компас, когда выходите в лес!

Не стоит надеется на те компасы, которые встроены в разные предметы. Они бывают вмонтированы в ножи, на внешней стороне рюкзака и так далее. Также многие смартфоны сегодня поддерживают функцию компаса. Но...

 
Компас в смартфонах неправильно показывает направление - это игрушка
Компас в смартфонах неправильно показывает направление - это игрушка

Как показала практика все эти новомодные штучки и приспособы ничто иное как просто игрушка - они никогда не покажут правильное направление.

В общем нужен нормальный, проверенный компас, который правильно и точно показывает направление севера.

Способ не заблудиться в лесу

Далее Вам нужно перед тем, как войти в лес обозначить и запомнить для себя особый длинный ориентир. Это может быть обычная или железная дорога, трубопровод, линия электропередач.

Потом, достаём компас, устанавливаем стрелку севера на ноль по шкале и внимательно смотрим на цифру, которая показывает направление входа в лес.

Затем нам нужна другая цифра, обращаем внимание на противоположную цифру, той которая показывает на вход в лес. То есть нам нужна цифра на 180 градусов больше.

 
Зная одну лишь цифру на компасе вы никогда не заблудитесь
Зная одну лишь цифру на компасе вы никогда не заблудитесь

К примеру, на компасе ваше направление в лес показывает цифра "60" (градусов - разметка шкалы в градусах) - значит наша цифра будет "240" (60+180). Вот эту цифру нам и нужно запомнить.

Только одна эта цифра сможет помочь Вам не заблудиться в лесу и выйти на обозначенный ранее длинный ориентир - на своё место. Пусть это будет в 50-ти, в 100-та метрах от вашего точного места, но Вы всегда (на все 100%) выйдете на свой длинный ориентир и затем уже зная его найдёте своё место. Всегда!

Обязательно возьмите на вооружение и пользуйтесь таким способом, чтобы никогда не заблудиться в лесу. Расскажите о нём свои близким и друзьям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх